2月の練習会のご案内 投稿者:会長 投稿日時:2021/01/29(Fri) 06:31 No.279   [返信]
 7日 9時30分 鴨谷体育館集合
 120分変速走(キロ6分ー6分30秒ー6分ー5分30秒ー6分)
 
 
1月の記録会は開催します 投稿者:会長 投稿日時:2021/01/16(Sat) 21:54 No.278   [返信]
 緊急事態宣言が発出されましたが、屋外であり参加者も15名前後で密状態ではありませんので、お互いにランニングマナーを守るという前提で開催します。
月例記録会 投稿者:数藤仁則 投稿日時:2021/01/15(Fri) 18:06 No.277   [返信]
いつもお世話になっています。
大阪府が政府に緊急事態宣言を受けているなんですけど1月17日月例記録会を行いますか?
新春マラソンの運営ご苦労様でした 投稿者:会長 投稿日時:2021/01/11(Mon) 06:30 No.276   [返信]
第37回大阪新春マラソン大会は、大きなトラブルもなく無事終了できました。協力していただいた皆さんありがとうございました。
多くの大会が中止され中、参加者からは、目標ができた等、感謝の声が寄せられました。記録もハイレベルでした。
新年明けましておめでとうございます。 投稿者:会長 投稿日時:2021/01/01(Fri) 09:01 No.275   [返信]
新年明けましておめでとうございます。大変な時期ですが負けないよう、今年もよろしくお願いいたします。年明け最初の練習会は、1月3日(日)大泉緑地公園で30km走です。9時30分時計台下集合です。
12月27日の30km走頑張りました 投稿者:会長 投稿日時:2020/12/28(Mon) 06:29 No.274   [返信]
6名が参加しました。キロ5分30秒から入り、10K以降は、5分10秒〜15秒をキープし、20kmからは、ペースを上げ、5分前後で走ることが出来ました。
次は1月3日 大泉緑地で30km走します。
年末年始の30km走のご案内 投稿者:会長 投稿日時:2020/12/21(Mon) 06:26 No.273   [返信]
2020年も残すところ10日となりました。コロナ禍の中、忘年会、新年会は自粛しますが、年末年始の30km練習会は例年通り行います。 
12月27日(日)9時30分 鴨谷体育館集合 1月3日(日)大泉緑地時計台下集合 スタートは共に9時45分予定です。皆さんの参加をお待ちしています。
12月の泉北月例ランニング記録会 投稿者:会長 投稿日時:2020/12/12(Sat) 22:01 No.272   [返信]
12月20日の泉北月例ランニング記録は、通常の種目(10k、5k)の以外に20kmも行います。スタート時間は10時です。
皆さんの参加をお待ちしています。
30km頑張りました 投稿者:会長 投稿日時:2020/12/07(Mon) 06:26 No.271   [返信]
昨日は、12月恒例の30q走をしました。8名が参加し、キロ5分20秒から5分10秒で走り切りました。年末年始にも30kmを予定りています。次は、キロ5分で引っ張らせていただきます。
12月の練習会のご案内 投稿者:会長 投稿日時:2020/11/17(Tue) 06:27 No.270   [返信]
12月は、毎年恒例の30km走(記録会コース6周)です。
9時30分 鴨谷体育館集合
例年は、泉州マラソンに向けての走り込みですが、今回は、目標もなく気力が低下していますが、こんな時こそ、みんなで励ましあい完走目指し頑張りましょう。
皆さんのご参加をお待ちしています。 
No. 削除キー

- SunBoard -