30km走します 投稿者:会長 投稿日時:2021/12/22(Wed) 07:18 No.313   [返信]
30q走します。12月26日9時30分鴨谷体育館 1月3日9時30分大泉緑地時計台下集合
第38回大阪新春マラソン役員募集中 投稿者:会長 投稿日時:2021/12/01(Wed) 07:17 No.312   [返信]
2022年1月9日 大泉緑地公園で開催します。
クラブ員の皆様には、年に1回、走る仲間に、参加して良かったと言われる大会運営を目指しご協力をお願いします。
12月の練習会と記録会 投稿者:会長 投稿日時:2021/11/15(Mon) 07:13 No.311   [返信]
篠山ABCマラソンが開催されます。11月15日より先着順4000名で受付されるそうです。このまま、これまでの日常生活に戻れればよいのですが。12月5日の練習会は、恒例の30km走です。19日の記録会は20kmの部を例年通り設けます。
11月の練習会のご案内 投稿者:会長 投稿日時:2021/10/26(Tue) 06:46 No.310   [返信]
コロナ感染症が不思議と急減しました。ワクチン効果なのでしょうか?しかし、第6波も大なり小なり襲ってきますので感染予防に努めましょう。11月7日は9時30分 鴨谷体育館集合で槇尾山往復走23kmです。
10月の練習会 投稿者:会長 投稿日時:2021/09/28(Tue) 10:26 No.309   [返信]
 ワクチン接種率も上がり、新規感染者が減ってきましたが、まだまだ収束には時間がかかりそうです。子供も含めた若い年代への拡大が心配です。今年度もマラソンシーズンを迎えましたが、2年連続で中止になる大会が多いです。そんな中でも、モチベーション維持のためにフルマラソンに向けた練習を開始します。10月は、20キロ走です。夏場に頑張った人、頑張れなかった人等ありますが、今の力を試してください。9時30分 鴨谷体育館集合
Re:[307] 第325回月例記録会 投稿者:会長 投稿日時:2021/09/20(Mon) 07:31 No.308   [返信]
>  暑い夏の7、8月は中止で、久しぶりの記録会。15名のランナーが参加してくれました。非常事態宣言の中でも少人数の記録会なので、ランナーには交差する時だけマスクを上げてくださいとお願いして開催しました。今日は記録会の人が新しい人を連れて参加してくれました。コロナ下、マラソン大会が中止になるところが多くなって、まだまだ大変ですが、ランナーは一緒に走るイベントほしいですよね。
記録会の運営ご苦労様でした。
早く、マスクなしで走れるよう、そして、反省会という名目の打ち上げができるようもう少し我慢しましょう
第325回月例記録会 投稿者:園生一行 投稿日時:2021/09/19(Sun) 20:45 No.307   [返信]
 暑い夏の7、8月は中止で、久しぶりの記録会。15名のランナーが参加してくれました。非常事態宣言の中でも少人数の記録会なので、ランナーには交差する時だけマスクを上げてくださいとお願いして開催しました。今日は記録会の人が新しい人を連れて参加してくれました。コロナ下、マラソン大会が中止になるところが多くなって、まだまだ大変ですが、ランナーは一緒に走るイベントほしいですよね。
2022年泉州マラソンが中止になりました 投稿者:会長 投稿日時:2021/09/16(Thu) 07:11 No.306   [返信]
 今年もマラソンシーズンを迎えますが、もう既にご存じかも知れませんが、来年2月に開催予定だった泉州国際マラソンは、コロナの感染予防から2年連続で中止が決定しました。楽しみにしていたので残念です。昨シーズンは、レースに参加できなかったので今年は、どこかのレースに参加したいです。
9月のランニング記録会 投稿者:会長 投稿日時:2021/09/13(Mon) 07:43 No.305   [返信]
 コロナ禍、大変な状況ですが、各自工夫されながら練習されていることと思います。
 泉北ランニングクラブ記録は、9月より再開します。参加者の方々にお願いですが、他の公園利用者と気分よく公園を利用するために
走行中はマスクを着用して下さい。
感染予防を徹底しましょう。
9月の練習会 投稿者:会長 投稿日時:2021/08/20(Fri) 06:51 No.304   [返信]
長雨で走れない日がが続きます。
9月5日 9時30分 大蓮公園集合
反核平和マラソン第2弾  天野街道ー狭山池ー北野田ー虹の湯ゴールです。
反核Tシャツをお持ちの方は着用でお願いします。
No. 削除キー

- SunBoard -