8月の練習会 投稿者:会長 投稿日時:2022/07/28(Thu) 07:13 No.332   [返信]
定例は7日ですが、前倒しで7月31日(日)に8月の練習会とします。
9時30分 鴨谷体育館集合 10km走
8月21日は、9時30分 鴨谷体育館集合 15kビルドアップ走
7月の練習会は第41回反核平和マラソン 投稿者:会長 投稿日時:2022/06/27(Mon) 07:05 No.331   [返信]
泉北RC設立から毎年取り組んでいる、反核平和マラソンです。”核兵器の廃絶””スポーツは平和と共に”を合言葉に大阪城目指し頑張りましょう。
8時大蓮公園スタートです。9時耳原鳳クリニック、10時堺市役所、各自の体調に応じてスタート場所を決めてください。
6月練習会のご案内 投稿者:会長 投稿日時:2022/05/22(Sun) 07:05 No.330   [返信]
5日 9時30分 泉ヶ丘大蓮公園集合
大蓮公園スタート 槇塚台ー天野街道ー金剛寺ー関西サイクルセンター―滝畑ダムー花の文化園ー風の湯ゴール(約25km)
※体調に応じて、ショートカット、交通機関利用もOKです。風の湯で合流しましょう!
Re:[328] 5月の練習会 投稿者:T 投稿日時:2022/04/27(Wed) 10:16 No.329   [返信]
5/1秘密練習会。9:30鴨谷体育館集合。記録会コースで1000×6のインターバルします。行ける方、当日お待ちしています。
5月の練習会 投稿者:会長 投稿日時:2022/04/25(Mon) 06:50 No.328   [返信]
5月1日の定例練習会は、お休みします。でも、個人での秘密練習はガンガン頑張ってください。
一人も良いですが、仲間と走れば楽しいので、練習するときは、誘い合って行いましょう。
第8回大阪ビビチッタ 投稿者:会長 投稿日時:2022/04/14(Thu) 06:32 No.327   [返信]
 4月23日(土)に予定していましたが、諸事情により、4月24日(日)に変更しました。内容についても、順位表彰はせず、記録のみ計測する大会形式から記録会形式に変更しました。種目(12km・6km)の変更はありません。受付時間は9時30分〜 スタートは10時です。参加費はTシャツ代として1000円徴収します。みなさんの参加をお願いします。
4月3日の練習会 投稿者:会長 投稿日時:2022/03/25(Fri) 13:23 No.326   [返信]
10時JR京橋駅南口改札口集合
近くのランニングステーションで更衣し、大阪城公園から大川沿いを100分〜120分走ります。シャワーを浴びたあとは、公園で交流会を行います。皆さんお参加をお待ちしています。
2022年度陸連登録完了のお知らせ 投稿者:S杉 投稿日時:2022/03/08(Tue) 17:26 No.325   [返信]
2022年度陸連登録が完了しました。
20日の記録会に持参の予定です。
当日欠席の方の分はS生さんに預けます。
S生さん、御手数ですが宜しくお願いします。
早急に登録番号を知りたい方は御連絡下さい。
登録料3900円です。
連絡ありがとうございます 投稿者:会長 投稿日時:2022/02/24(Thu) 07:11 No.323   [返信]
審判講習会のお知らせありがとうございます。
2月27日は大阪マラソンの審判をさせていただきます。
今回は、20000人の大会規模が300人のエリートのみの大会になったので、審判としては、拘束時間が短縮され早く解放されるのでよかったです。市民マラソンの方は、最終決定が大会間近になり、急に目標がなくなってしまい残念だったと思います。
2022年度審判講習会について 投稿者:S杉 投稿日時:2022/02/21(Mon) 11:48 No.322   [返信]
4月10日(日)に開催しますが、現在開催内容を検討中です。
但し、昨年同様「新規取得者・移籍手続者」のみの受講にし、
「継続審判員」の受講は無しにして、審判資料を送らせていただくか
後日ホームページに掲載しますので、御確認宜しくお願い致します。

と、なっています。
No. 削除キー

- SunBoard -